UKR
Вибрати розділ
Чернігів

Чемерица (кукольник) 100г

Чемерица (кукольник) 100г
Чемерица (кукольник) 100г - фото 1
Оновлено: 1 серпня 2020, 04:15 ID: 4651470
60 грн/штука
на Флагма з 1 серпня 2017
Павел Алексеевич
менеджер

Опис

Больше товаров вы всегда можете найти в нашем магазине

Мы предлагаем уникальные травы, собранные с душой в экологически чистых регионах Черниговщины (преимущественно пгт. Седнев). Только натуральные компоненты. Весь наш продукт исключительно ручная работа. Все процессы от сбора сырья до упаковки выполняются вручную. Сырье мы сушим в натуральных условиях в темном проветриваемом помещении.

Чемерица (кукольник) – многолетнее травянистое растение,  Содержит в своем составе минеральные соли, аминокислоты, витамины, а также полезные человеческому организму микро- и макроэлементы. Растение имеет свойство понижать артериальное давление.

Чемерица была широко известна ещё во времена Римской империи. Тогда она применялась в основном для борьбы с грызунами, насекомыми и для избавления животных от паразитов. Со временем люди обнаружили целительные свойства этой травы, и она стала активно использоваться в народной медицине. Это лекарственное растение способствовало скорейшему излечению от чесотки, педикулеза и других заболеваний. Также народные врачеватели советовали чемерицу при заболевании пневмонией или тифом.

Чемерица содержит в своем составе пять стероидных алкалоидов, находящихся, по большей части, в корнях травы. Причем концентрация алкалоидов зависит от времени года. Помимо этого, в различных частях растения присутствуют дубильные вещества, аминокислоты, гликозиды, витамины,  минеральные соли, жирные масла, в них много макро- и микроэлементов.  

В народной медицине чемерицу применяют при лечении чесотки, педикулеза и для стимуляции роста волос. Настойки и отвары используют как растирания при мышечных и суставных болях. Внутрь иногда советуют принимать настойку чемерицы при тифе и пневмониях. Некоторые травники используют общетоксическое действие чемерицы при лечении алкоголизма, для выработки условно-рефлекторной негативной реакции на алкоголь.  

Настойка чемерицы
Спиртовые настойки чемерицы являются действенным средством против болей невралгического, ревматического и местного характера. Их можно использовать при экземах лишаях, перхоти,  артрите и педикулезе. Кроме того, они обладают мочегонным, противогрибковым, седативным воздействием, проявляют бактерицидную активность. При добавлении в настойку чемерицы вазелина можно получить мазь для наружного втирания, способную помочь при ревматизме.

Противопоказания к применению чемерицы
Чемерица является опасным ядовитым растением, поэтому применять её следует исключительно наружно. Попадание пыли корня этого растения в дыхательные пути вызывает жжение во рту, чихание, неприятные ощущения в горле. Категорически запрещено использование чемерицы во время беременности, кормления грудью, а также при тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях.

Перед использованием этого растения обязательно консультация с врачом.

Доставка  
Заказанные в нашем магазине травы, чаи, сборы и другие товары вы можете получить почтой при помощи служб доставки Новая Почта, Укрпочта. Доставка всех товаров осуществляется в Киев, Харьков, Днепр и другие города Украины.  

Найсвіжіша інформація знаходиться у власника оголошення.

Схожі оголошення

Чемерица (кукольник) корень 50 грамм
Ціна
22 грн/шт
Чемерица (кукольник) корень 50 грамм — купить СУХИЕ лекарственные травы, корни и растения — можно в нашем интернет магазине «Лекарственные травы для всех» по низким ценам. Доставка товара по всей Украине: Киев, Винница, Луцк, Днепр (Днепропетровск), Житомир, Николаев, Одесса, Ужгород, Полтава,...
+293 оголошення
12 січ 2023
Ціна
50 грн/100 гр
Товар высылаем наложенным платежом службой доставок новая почта. Оплата по получению товара. тел. заказа
+7 оголошень
29 бер 2018
Показати ще
Працює на Флагма з 1 серпня 2017
Павел Алексеевич
менеджер
Дивіться також оголошення в категорії Рослинна сировина для легкої промисловості
Контакти
Представник
Павел Алексеевич
менеджер
Контакти
Скажіть, що знайшли оголошення на Флагма
Правила безпеки: Не погоджуйтеся на передоплату, якщо не впевнені в надійності користувача.
Написати повідомлення
Седнівські трави, ПП Павел Алексеевич, менеджер
Чемерица (кукольник) 100г
60 грн/штука ID: 4651470
Вибрати розділ
×
Сайт Flagmа хоче показувати вам повідомлення.